Стипендии Благотворительного фонда "Развитие Хабаровского педагогического колледжа"

18 декабря 2020 года в колледже произошло знаменательное событие – впервые была вручена стипендия Благотворительного фонда "Развитие Хабаровского педагогического колледжа", утвержденного решением Общего собрания учредителей 01 октября 2019 года. Стипендии вручала Голубина Ольга Юрьевна, председатель Благотворительного фонда от имени Гостева Геннадия Михайловича, директора фонда и директора Хабаровского педагогического колледжа с 1988 по 2017 годы.

 

С 2021 года на основании Положения о стипендии Благотворительного фонда денежные выплаты будут производиться один раз в год, 11 сентября – в день рождения Хабаровского педагогического колледжа студентам,  достигшим  высоких результатов в практико-ориентированной научно-исследовательской деятельности по истории колледжа, а также в области образования и педагогических наук.

Благотворительному фонду совсем недавно исполнился один год. Из-за пандемии коронавирусной инфекции возникли очень серьезные проблемы с его формированием, но благодаря усилиям учредителей, администрации колледжа, помощи банка ВТБ, благотворителей, были созданы условия для реальной помощи в укреплении материально-технической базы медицинского кабинета, учебной гостиницы, приобретении персональных компьютеров и оргтехники, а также поддержки сотрудников, в том числе ветеранов, а сегодня, и студентов колледжа. Решением Конкурсной комиссии стипендия Благотворительного фонда была вручена студентам, достигшим высоких результатов в практико-ориентированной научно-исследовательской деятельности в области образования и педагогических наук:

1. Задворной Анастасии, группа ПНК-32

2. Кирьянцевой Екатерине, группа ПНК-31

3. Семеновой  Виктории, группа ПНК-31

4. Ляпуновой Маргарите, группа ПНК-32

5. Сырбу Анастасии, группа ПНК-32

6. Овсянниковой Марии, группа ПНК-32.

Все шесть стипендиатов являются студентами выпускного курса специальности "Преподавание в младших классах".

 

Искренне поздравила награжденных студентов директор Хабаровского педагогического колледжа Елена Максимовна Вологжина. Елена Максимовна предложила закрепить в колледже еще одну добрую традицию –  традицию вручения стипендий Благотворительного фонда.