В ТРАДИЦИЯХ КОЛЛЕДЖА – ЗАБОТА О ЛЮДЯХ

В Хабаровском педагогическом колледже за почти 100-летнюю историю накопилось достаточно много добрых традиций и славных дел – это и вручение нескольких именных стипендий студентам (директорская стипендия, стипендия имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша, стипендия Благотворительного фонда), и ежегодное награждение сотрудников почётным званием "За заслуги в развитии ХПК" с вручением кубка и премии, и ещё много других. Одна из традиций родилась недавно – в октябре прошлого года группа студентов из 15 человек, среди которых лучшие спортсмены и активисты колледжа, поощрена туристической поездкой в г. Владивосток. Об этом мы писали в студенческой газете "Вместе"

Идея эта получила продолжение, и весна 2021 года уже для преподавателей и сотрудников колледжа началась с увлекательного путешествия в приморский город Владивосток. Туристическую поездку организовал Благотворительный Фонд "Развитие Хабаровского педагогического колледжа" (директор Г.М. Гостев) при участии администрации колледжа.

"Неожиданное, необычное и просто чудесное поощрение и подарок к
8 марта, выше всяких похвал! Огромнейшая благодарность за незабываемые впечатления от поездки. Всё продумано до мелочей – начиная с отдельного вагона в поезде и индивидуального автобуса, заканчивая организацией питания, проживания в гостинице и экскурсий" – оставила свой отзыв
Т.Н. Шиловская, преподаватель, руководитель физвоспитания, благодаря которой колледж стал победителем краевой спартакиады по итогам года и призёром всероссийского конкурса.

Знакомство с городом Владивостоком началась с Океанариума, расположенного на Русском острове, который оставил незабываемые впечатления и восхитил нас экспозициями, отражающими представления о рождении Вселенной, об эволюции жизни в океане, об обитателях морей и океанов. По мнению участников путешествия, в Океанариуме нужно проводить обучающие занятия и рекомендовать посещение всем родителям и детям.

"Благодарим за возможность восполнить свой эмоциональный ресурс! Перемена обстановки, великолепный балет "Тысяча и одна ночь" на дальневосточной сцене Мариинского театра и приятное окружение коллег способствовали восстановлению жизненных сил. 

 Уже прошло несколько дней, а хорошее настроение и обсуждение интересных событий остались. Достойный уровень обслуживания и сопровождения во время поездки радовал и делал наш отдых комфортным и приятным. Все это, мы уверены, поможет нам сохранить благоприятный психологический настрой на работу!" – поделилась своими эмоциями И.В. Шулик, преподаватель, руководитель ПЦК "Преподавание в начальных классах", победитель краевого конкурса "Преподаватель года" (в номинации).

Второй день начался с посещения Приморской картинной галереи, где были представлены работы Зинаиды Серебряковой из собрания Русского музея, одной из первых русских женщин-художников, снискавших мировую известность. Обзорная экскурсия по городу познакомила участников с Николаевскими Триумфальными воротами, памятником Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке, мемориальным комплексом на Корабельной набережной, маяком "Токаревская кошка" и другими достопримечательностями уникального исторического города Владивосток.

"… Мы много фотографировали, приобретали сувениры на память. Яркие моменты пребывания во Владивостоке останутся в наших воспитаниях навсегда! Спасибо инициаторам и организаторам этой прекрасной поездки!" – рассказывает А.Е. Киргинцева, преподаватель иностранного языка, активный организатор волонтёрских дел и член профсоюзной организации колледжа.

"… Переполняющее чувство восхищения, чашечка утреннего кофе у окна с видом на море во время восхода солнца – о чём ещё может мечтать преподаватель во время учебного года! Спасибо за сказочный подарок в Международный женский день!"

О.Ю. Голубина,

председатель Благотворительного Фонда

"Развитие Хабаровского педагогического колледжа"

март 2021 г.

 

Выражаем огромную благодарность Туристической компании "Аквамарин" за профессионально организованное путешествие!

Надеемся на продолжение сотрудничества!